Características del Galaxy Watch Active de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 40 mm × 39.5 mm × 10.5 mm |
| Peso | 25 gramos |
| Batería | 230 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, barómetro, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado 5 ATM, IP68 |
| Sistema operativo | Tizen 4.0 |
| Fecha presentación | 21 de febrero de 2019 |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Samsung |
| Procesador | Exynos 9110 |
| Núcleos | 2× Cortex-A53 a 1.15 GHz |
| GPU | Mali-T720 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 5.0 |
| Pantalla | |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Tamaño | 2.8 cm (1.1 in) |
| Resolución | 360 × 360 píxeles |
| Densidad de píxeles | 463 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 9.0+ |
| Android | sí, versión 5.0+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, natación, despertador, ciclismo, ejercicios de fuerza |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
