Características del Galaxy Tab S4 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 249.3 mm × 164.3 mm × 7.1 mm |
| Peso | 482 gramos |
| Batería | 7300 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 400 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, escáner de retina |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 1 de agosto de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 835 (MSM8995) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 280 a 2.45 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 280 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 540 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | cuatro altavoces, Atmos® de Dolby |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 26.7 cm (10.5 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 288 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0/2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.