Características del Galaxy Tab S10 Ultra de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 208.6 mm × 326.4 mm × 5.4 mm |
| Peso | 718 gramos |
| Batería | 11200 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 1.5 TB |
| Carga | 45 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP68 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 27 de septiembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9300+ |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 2.85 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.0 GHz |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 a 1300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 37.1 cm (14.6 in) |
| Resolución | 2960 × 1848 píxeles |
| Densidad píx. | 240 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung anuncia la serie Galaxy Tab S10
27 sep 2024