Características del Dimensity 9300+ de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9 |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 7 de mayo de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X4 a 3.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 2.85 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.0 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5T |
| Frec. memoria | 4800 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 76.80 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4 |
| Cache L3 | 18 MB |
| GPU | |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 1300 MHz |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 30 f/s |
| Chip ISP | Imagiq 990 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
14T Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 533 € |
|||||
|
Galaxy Tab S10 Ultra de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
Desde 839 € |
|||||
|
Galaxy Tab S10+ de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
Desde 849 € |
|||||
|
Neo7 de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||