Características del Galaxy Tab Pro 10.1 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 171.4 mm × 243.1 mm × 7.3 mm |
| Peso | 469 gramos |
| Batería | 8220 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 800 (MSM8974AA) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.26 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1600 × 2560 píxeles |
| Densidad píx. | 299 PPP |
| Tipo | Super clear LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | LTE Cat4 Downlink 150 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 a, b, g, n, n 5GHz, ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 3.0 |
| Otros | Miracast |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
