Características del Galaxy Tab 4 Nook 7'' de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 107.9 mm × 186.9 mm × 9 mm |
| Peso | 276 gramos |
| Lector tarjetas | microSD hasta 32GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 5 de junio de 2014 |
| PVPR | 179 $ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8226) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1.3 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.