Características del Galaxy S5 [Exynos] de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142 mm × 72.5 mm × 8.1 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 2800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula, gestos |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Octa 5422 (Exynos 5422) de Samsung |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A15 a 1.9 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | ARM Mali-T628 MP6 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.0 cm (5.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 432 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 2160p@30fps |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.