Características del Galaxy S23 Ultra de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.4 mm × 78.1 mm × 8.9 mm |
| Peso | 234 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 45 W |
| Carga inalámbrica | 10 W |
| Carga inalámbrica inversa | 4.5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 1 de febrero de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.8 in) |
| Resolución | 3088 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 502 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus 2 |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 1750 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 200 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Zum óptico | 3 aumentos |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 85º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | teleobjetivo, zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 36º |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 10 Mpx |
| Función | zum óptico de diez aumentos |
| Apertura | ƒ/4.9 |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Ángulo de visión | 80º |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.