Características del Galaxy M51 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.9 mm × 76.3 mm × 9.5 mm |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2020 |
| PVPR | 360 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 730 (SM7150-AA) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 385 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.