Características del Galaxy M33 5G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.4 mm × 76.9 mm × 9.4 mm |
| Peso | 198 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 25 W |
| Carga inversa | 4.5 W |
| SIM | doble SIM |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 1280 de Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2408 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.