Características del Galaxy M12 (4+128 GB) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164 mm × 75.9 mm × 9.7 mm |
| Peso | 221 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 5 de febrero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 850 de Samsung |
| Núcleos | 8× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP1 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | PLS (IPS) |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.