Características del Galaxy F34 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.7 mm × 77.2 mm × 8.8 mm |
| Peso | 208 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | One UI 5.1 |
| Fecha presentación | 7 de agosto de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 1280 de Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Chips de audio | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 397 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.