Características del Exynos 990 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 7 nm Samsung |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Exynos M5 a 2.73 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A76 a 2.5 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5 |
| Frec. memoria | 2750 MHz |
| Ancho de banda | 22.00 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G77 MP11 |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 108 Mpx o 24.8+24.8 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 30 f/s, 4K y 120 f/s |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy Note 20 (5G) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Note 20 (LTE) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 490 € |
|||||
|
Galaxy Note 20 Ultra de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 426 € |
|||||
|
Galaxy S20 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 280 € |
|||||
|
Galaxy S20 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 280 € |
|||||
|
Galaxy S20 Ultra 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 350 € |
|||||
|
Galaxy S20+ de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 278 € |
|||||