Características del Exynos 880 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 26 de mayo de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A77 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 2.1, eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G76 MP5 |
| Resolución máxima | 2520 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 64 Mpx o 20+20 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2.55 Gb/s descarga, 1.28 Gb/s subida), LTE Cat. 16 (1 Gb/s descarga, 200 Mb/s subida) |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.