Exynos 5260 (5260)
Samsung
Características del Exynos 5260 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Modelo | 5260 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 31 de enero de 2014 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 6 |
| Principales | 2× Cortex A15 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali T-624 |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 |
| LTE | 850 (band 5), 850 (band 26), 900 (band 8), 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE Cat4 Downlink 150 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy K Zoom de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Note 3 Neo de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||