Características del ATIV S Neo de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 135.4 mm × 69.1 mm × 9.1 mm |
| Peso | 144 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Microsoft Windows Phone 8 |
| Fecha presentación | 26 de junio de 2013 |
| Fecha disponibilidad | 16 de agosto de 2013 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.1 cm (4.77 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 308 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 1,2 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1900 (band 25) |
| Datos | LTE, HSPA (unspecified), UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | Yes |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.