Características del 980 PRO, 250 GB de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 250 GB |
| Controlador | Elpis de Samsung |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 |
| Protocolo | MVMe 1.3c |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256, TCG/Opal, IEEE1667 |
| Dimensiones | 22.15 mm × 80.15 mm × 2.38 mm |
| Peso | 9 g |
| Precio de lanzamiento | 89.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 6900 MB/s |
| Escritura secuencial | 5000 MB/s |
| Lectura 4K max. | 500000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 600000 IOPS |
| Durabilidad | 150 TB |
| Consumo reposo | 0.035 W |
| Consumo máx. | 5.0 W |
| Memoria | |
| NAND | 128 capas TLC de Samsung |
| DRAM (búfer) | 512 MB, LPDDR4, MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.