Características del X50 5G de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 75.8 mm × 8.9 mm |
| Peso | 202 gramos |
| Batería | 4200 mAh |
| Carga | 30 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 765G (SM7250-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Kryo 475 Prime (Cortex-A76) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 1× Kryo 475 Gold (Cortex-A76) a 2.2 GHz |
| Terciarios | 6× Kryo 475 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 620 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.57 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Sensor | GW1 de Samsung |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 78.6º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.3 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | telefoto |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16+8 |
| Apertura | ƒ/2.0+ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 79.3º+105ºº |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.