Características del GT 7T de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.42 mm × 75.97 mm × 8.25 mm |
| Peso | 202 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 120 W |
| Carga inversa | 7.5 W |
| SIM | doble SIM (doble nano-SIM o eSIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | Realme UI 6.0 |
| Fecha presentación | 27 de mayo de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8400 Max de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A725 a 3.25 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A725 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A725 a 2.1 GHz |
| GPU | Mali-G720 MC7 a 1300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.8 in) |
| Resolución | 2800 × 1280 píxeles |
| Densidad píx. | 453 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 7i |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 360 Hz |
| Brillo máx. | 1800 nits |
| Brillo HDR | 6000 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Sensor | IMX615 de Sony |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G NR Sub-6 (5.17 Gb/s descarga) |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 6.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.