Características del Viper V3 HyperSpeed de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 127.1 mm × 63.9 mm × 39.9 mm |
| Peso sin el cable | 82 g |
| Conexión | Inalámbrico, receptor USB |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, yemas |
| Autonomía | 280 horas |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2023 |
| Ratón | |
| Aceleración | 70 G |
| N.º de botones extra | 3 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 30000 PPP, 750 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Focus Pro 30K de Razer |
| Interruptores principales | mecánicos de 2.ª generación de Razer |
| Extras | |
| Perfiles | almacena 1 perfil/es |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Razer Viper v3 HyperSpeed review en español
03 dic 20239.0 sobre 10
-
Razer presenta el Viper V3 HyperSpeed, ratón ligero inalámbrico
14 sep 2023 -
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026