Características del THEMIS de Raijintek
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 158 mm × 122 mm × 50 mm |
| Consumo | 2 W |
| Zócalos | Intel LGA 775/1150/1155/1156/1366/2011 CPU (Core™ i3 / i5 / i7 CPU) || AMD FM2+/FM2/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2 |
| Conector 4 pines | sí |
| MTBF | 40000 horas |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 24.53 dBA |
| Velocidad | 1000-1500 r. p. m. ± 10% |
| Caudal | 74.42-111.59 m3/h (43.8-65.68 CFM) |
| Presión | 1.0-2.24 mmH2O |
| Voltaje | 7-12 V |
| Rodamiento | rodamiento sobre manguitos |
| Disipador | |
| Peso | 448 g |
| Material | CPU Direct Contact, Aluminum Alloy, Solder-less fins assembly |
| Caloductos | ?8 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
