Características del Ophion Evo de Raijintek
| General | |
|---|---|
| Tipo | cubo |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 290 mm × 174 mm × 375 mm |
| Volumen | 18.9 L |
| Peso | 3.56 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 2 |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2018 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | sí |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 90 mm |
| Ancho GPU | 330 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
