Características del Coeus Evo TC de Raijintek
| General | |
|---|---|
| Tipo | torre |
| Material | acero, aluminio y cristal de 4 mm |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 544 mm × 235 mm × 444 mm |
| Volumen | 56.8 L |
| Peso | 12.2 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Fecha presentación | 2 de noviembre de 2017 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 175 mm |
| Ancho GPU | 350 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5-3.5'' | 4 |
| Refrigeración | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
