Snapdragon 780G (SM7350-AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 780G de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7350-AB |
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 5 nm Samsung |
| Fecha presentación | 25 de marzo de 2021 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Kryo 670 Prime (Cortex-A78) a 2.4 GHz |
| Secundarios | 3× Kryo 670 Gold (Cortex-A78) a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Kryo 670 Silver (Cortex-A55) a 1.9 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 642 |
| Resolución máxima | 3360 x 1600 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 192 brutos, 36 MPx con ZSL, 22+22 Mpx con ZSL Mpx |
| Cámara lenta | 720p y 480 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K |
| Chip DSP | Hexagon 770 |
| Chip ISP | Spectra 570 |
| Chip de red | Snapdragon X53 |
| Carga rápida | QC 4.0+ |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G NR (3300 Mb/s), 4G (1200/210 Mb/s), UMTS, GPRS, EDGE |
| WiFi | Wi-Fi 6E, 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mi 11 Lite 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||