Snapdragon 768G (SM7250-AC)
Qualcomm
Características del Snapdragon 768G de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7250-AC |
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 7 nm Samsung |
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Kryo 475 Prime (Cortex-A76) a 2.8 GHz |
| Secundarios | 1× Kryo 475 Gold (Cortex-A76) a 2.4 GHz |
| Terciarios | 6× Kryo 475 Silver (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 620 |
| Resolución máxima | 2340 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 192 brutos, 36 MPx con ZSL, 22+22 Mpx con ZSL Mpx |
| Cámara lenta | 720p y 480 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K |
| Chip DSP | Hexagon 696 |
| Chip ISP | Spectra 355 |
| Chip de red | Snapdragon X52 |
| Carga rápida | QC 4.0+ |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
K9 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||