Snapdragon 6s Gen 4 (SM6435-AA)
Qualcomm
Características del Snapdragon 6s Gen 4 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM6435-AA |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 6 de junio de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5X |
| Frec. memoria | 3200 MHz |
| Canales memoria | 2 de 16 bits |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 2.2 |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | Adreno 619 |
| Velocidad GPU | 840 MHz |
| Resolución máxima | 2520 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS, 1080p y 120 FPS |
| Chip DSP | Hexagon 686 |
| Chip ISP | Spectra 346T |
| Chip de red | Snapdragon X51 |
| Carga rápida | Quick Charge 4.0 |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Moto G57 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||