Características del Moto G57 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 168.23 mm × 76.5 mm × 8.6 mm |
| Peso | 210.6 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga rápida | 30 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP64 |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 6 de noviembre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 6s Gen 4 (SM6435-AA) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 a 840 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.72 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 392 PPP |
| Tipo | LCD |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1050 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 119.5º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (2500/1500 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Motorola anuncia el Moto G57
06 nov 2025