Características del R9S Plus de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.63 mm × 80.8 mm × 7.35 mm |
| Peso | 185 gramos |
| Batería | 4000 mAh Li-Po |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, lector de huellas |
| Fecha presentación | 19 de octubre de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 653 (MSM8976 Pro) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 1.95 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 368 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.7 µm |
| Apertura | 2.0 |
| Flash | led |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 2160p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | 2.0 |
| Conectividad | |
| CDMA | CDMA2000 1xEV-DO & TD-SCDMA MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (descarga), LTE Cat. 7 (subida) |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
