Características del NV7 de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 586 mm × 253 mm × 532 mm |
| Volumen | 78.9 L |
| Peso | 16.9 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Fecha presentación | 29 de marzo de 2023 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 185 mm |
| Ancho GPU | 450 mm |
| Profundidad fuente | 255 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 6 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm lateral | 4 |
| 140 mm inferior | 3 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
