Características del Evolv Shift XT de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | cubo |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 211 mm × 173 mm × 371 mm |
| Volumen | 13.5 L |
| Peso | 4.2 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 3 |
| Fecha presentación | 16 de febrero de 2022 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 72 mm |
| Ancho GPU | 324 mm |
| Tipo de fuente admitido | SFX, SFX-L |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

