Características del Enthoo Pro 2 de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 580 mm × 240 mm × 560 mm |
| Volumen | 78.0 L |
| Peso | 13 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8+3 |
| Iluminación | RGB |
| Fecha presentación | 23 de julio de 2020 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 195 mm |
| Ancho GPU | 503 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 11 |
| Bahías 3.5'' | 12 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 4 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm lateral derecho | 4 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.