Características del Reno 9 Pro+ de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.5 mm × 73.6 mm × 7.99 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 4700 mAh |
| Carga rápida | 67 W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 24 de noviembre de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X2 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 730 a 875 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 950 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3, 100 % sRGB |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Ángulo de visión | 86º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 112º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 90º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 90º |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 4, 5, 7, 8, 28 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.