Reno 3 Pro (internacional) (CPH2035)
OPPO
Características del Reno 3 Pro (internacional) de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.8 mm × 73.4 mm × 8.1 mm |
| Peso | 175 gramos |
| Batería | 4025 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 2 de marzo de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P95 (MT6779V/CV) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR GM9446 a 970 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 412 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | telefoto |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | blanco y negro |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 44+2 |
| Apertura | ƒ/2.4+ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 900, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.