Find X5 Lite (CPH2371)
OPPO
Características del Find X5 Lite de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.6 mm × 73.2 mm × 7.81 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 65 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 24 de febrero de 2022 |
| PVPR | 200 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 900 de MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 410 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Cámara lenta | HD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Ángulo de visión | 118.9º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.