Características del A93 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.14 mm × 73.77 mm × 7.48 mm |
| Peso | 164 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P95 (MT6779V/CV) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR GM9446 a 970 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 410 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| Gama de color | 96 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Sensor | GM1ST de Samsung |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Cámara lenta | HD y 240 f/s, FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Sensor | Hi846 de Hynix |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Sensor | GC02M1B de GalaxyCore |
| Función | mono |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.75 µm |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Sensor | GC02M1B de GalaxyCore |
| Función | mono |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.75 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 16+2 |
| Apertura | ƒ/2.4+ƒ/2.4 |
| Sensor | IMX471 + GC02M1B |
| Tamaño píxel | 1.0+1.75 µm |
| Distancia focal | 1/3.09 mm |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.