Características del A77 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.74 mm × 75.03 mm × 7.99 mm |
| Peso | 187 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 4 de agosto de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G35 (MT6765G) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 de IMG a 680 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 1612 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.