Características del A77 5G de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 75.1 mm × 7.99 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX4 |
| Fecha presentación | 1 de junio de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 810 (MT6873) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A76 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G57 MC2 a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 1612 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.