Características del MV1 de Obi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 145.6 mm × 72.6 mm × 8.95 mm |
| Peso | 149 gramos |
| Batería | 2500 mAh Li-Po |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Cyanogen OS 12.1 (Android 5.1) |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 212 (APQ8009) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Adreno 304 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Sensor | OV8865 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 4, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSDPA, HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA and GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.