Características del H9 Flow RGB+ (2025) de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 506 mm × 315 mm × 481 mm |
| Volumen | 76.7 L |
| Peso | 13.4 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2025 |
| PVPR | 289.99 $ |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.2 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 165 mm |
| Ancho GPU | 459 mm |
| Profundidad fuente | 210 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 4 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F420 RGB Core de NZXT |
| N.º incluidos | 2 |
| Dimensiones | 420 mm × 120 mm × 26 mm |
| Ruido máx. | 34.5 dBA |
| Velocidad | 500-2000 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 167.54 m3/h (98.61 CFM) |
| Presión aire máx. | 3.2 mm H2O ± 10% |
| Iluminación | ARGB |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F120 RGB Core (fijo) de NZXT |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 26.1 dBA |
| Velocidad máx. | 1300 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 93.73 m3/h (55.17 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.27 mm H2O ± 10% |
| Iluminación | ARGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Juegos 6200 IN OC de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: NZXT H9 Flow RGB+ (2025) review en español
20 may 20259.5 sobre 10
-
Los mejores...
Las mejores cajas de PC del momento (gaming, torres, mini-PC, febrero 2026)
20 feb 2026