Características del H7 Flow (2024) de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 544 mm × 244 mm × 488 mm |
| Volumen | 64.8 L |
| Peso | 11.13 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 7 |
| Fecha presentación | 13 de junio de 2024 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 185 mm |
| Ancho GPU | 410 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 3 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 3 |
| 140 mm frontal | 3 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F120Q (fijo) de NZXT |
| N.º incluidos | 3 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 26 mm |
| Ruido máx. | 25.1 dBA |
| Velocidad máx. | 1200 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 105.64 m3/h (62.18 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.05 mm H2O ± 10% |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

