Características del H3 Flow de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | semitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 400 mm × 225 mm × 389 mm |
| Volumen | 35.0 L |
| Peso | 4.8 kg |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 4 |
| Fecha presentación | 20 de mayo de 2025 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.2 | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 170 mm |
| Ancho GPU | 377 mm |
| Profundidad fuente | 185 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 1 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F120Q (caja) de NZXT |
| N.º incluidos | 1 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 26 mm |
| Ruido máx. | 24.1 dBA |
| Velocidad máx. | 1350 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 102.28 m3/h (60.2 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.05 mm H2O ± 10% |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
