Características del H2 Flow de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | minitorre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 435 mm × 181 mm × 263 mm |
| Volumen | 20.7 L |
| Peso | 4.55 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Fecha presentación | 17 de febrero de 2026 |
| EAN | 5056547208800 |
| UPC | 810074848404 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.2 | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 75 mm |
| Ancho GPU | 331 mm |
| Profundidad fuente | 130 mm |
| Tipo de fuente admitido | SFX, SFX-L |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Características del ventilador | |
| Modelo | F120Q (caja) de NZXT |
| N.º incluidos | 2 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 26 mm |
| Ruido máx. | 24.1 dBA |
| Velocidad máx. | 1350 RPM ± 10% |
| Flujo aire máx. | 102.28 m3/h (60.2 CFM) |
| Presión aire máx. | 1.05 mm H2O ± 10% |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: NZXT H2 Flow review en español
17 feb 20269.0 sobre 10
-
Los mejores...
Las mejores cajas de PC del momento (gaming, torres, mini-PC, mayo 2026)
01 may 2026