Características del H1 (2022) de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | cubo |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 405 mm × 196 mm × 196 mm |
| Volumen | 15.6 L |
| Peso | 7.6 kg |
| Formatos de placas base | Mini-ITX |
| Fecha presentación | 8 de febrero de 2022 |
| EAN | EU: 5060301699445 (blanco), 5060301699315 (negro) |
| PVPR | 399 € |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Ancho GPU | 324 mm |
| Profundidad fuente | SFX mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 92 mm trasero | 1 |
| 140 mm frontal | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 92 mm trasero | 1 |
| 140 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
