Características del Tegra T239 (GPU) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de junio de 2025 |
| Chip gráfico | |
| Fabricación | 8 nm Samsung |
| Sombreadores | 1536 núcleos CUDA |
| Núcleos secundarios | 96 trazado de rayos |
| Núcleos terciarios | 180 núcleos tensoriales |
| Frecuencia base | 1007 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5X a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 102.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 0.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 0.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.09 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Switch 2 de Nintendo |
|||||
|
Consolas |
Desde 447 € |
|||||
|
Tegra T239 de NVIDIA |
|||||
|
CPU |
— |
|||||