Características del Tegra 3 de NVIDIA
| General | |
|---|---|
| Modelo | T33 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 40 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A9 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | GeForce ULP |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 520 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 12 Mpx |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Memo Pad Smart 10 de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Transformer Pad Infinity 700 de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Transformer Prime de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||