Características del Memo Pad Smart 10 de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 180.8 mm × 263 mm × 9.9 mm |
| Peso | 580 gramos |
| Batería | mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Fecha presentación | 8 de febrero de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Tegra 3 (T33) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | NVIDIA |
| Núcleos | 4× Cortex-A9 a 1.6 GHz |
| GPU | GeForce ULP a 520 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 800 × 1280 píxeles |
| Densidad píx. | 150 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1,2 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.