Características del RSX Reality Synthesizer de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 4 de octubre de 2012 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | RSX-CDX5302 |
| Bloques | 8 |
| Sombreadores | 24 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 550 MHz |
| Frecuencia turbo | 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.25 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR3 a 1.4 GHz |
| Ancho de banda | 22.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 5.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 16.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.03 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 80 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| OpenGL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.