Características del Quadro P5200 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GP104 |
| N.º de transistores | 7200 millones |
| Fabricación | 16 nm TSMC |
| Bloques | 16 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 128 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 1556 MHz |
| Frecuencia turbo | 1746 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7.2 GHz |
| Ancho de banda | 230.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 223.49 GTexel/s |
| Tasa píxel | 111.74 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 7.15 TFLOPS |
| Cómputo FP64 | 1/32 |
| Alimentación | |
| Consumo | 150 W |
| Conectores | |
| DisplayPort | 4× |
| HDCP | 2.2 |
| Información de vídeo | |
| Resolución máxima digital | 5120 × 2880 píxeles |
| DirectX | 12 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
WT75 de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||