Características del WT75 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 427.99 mm × 287.02 mm × 49 mm |
| Peso | 4.14 kg |
| Sensores | Lector de huellas |
| Fecha presentación | 17 de abril de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Chipset | CM246 de Intel |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Quadro P5200 de NVIDIA |
| Sombreadores | 2048 |
| Frecuencia | 1556 MHz |
| Frecuencia turbo | 1746 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz, doble canal |
| Ranuras | 4 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Ranura M.2 | 3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.9 cm (17.3 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 255 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 5 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.