Características del Vivobook Pro 16X OLED (M7600) de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 360.5 mm × 259.0 mm × 18.9 mm |
| Peso | 1.96 kg |
| Batería | 96 Wh |
| Cargador | 120 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 2 de septiembre de 2021 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 5900HX de AMD |
| Compañía | AMD |
| Núcleos/hilos | 8/16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3050 Ti Max-Q (35 W) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 CUDA |
| Frecuencia | 1035 MHz |
| Consumo GPU | 35 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 1024 GB PCIe 3.0 |
| Ranura M.2 | 1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 40.6 cm (16 in) |
| Resolución | 3840 × 2400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 284 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 550 nits |
| HDR | HDR10 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Vivobook Pro 16X OLED (M7600) de ASUS
14 oct 20219.0 sobre 10
-
ASUS presenta los Vivobook Pro con pantalla OLED y procesador Ryzen 9 5900HX
04 sep 2021